fbpx

Зелень в подарок


К юбилею Темиртау в Старогородском парке высажены 75 молодых деревьев.

Такой подарок городу и его жителям преподнёс «Темиртауский электрометаллургический комбинат». Сотрудники предприятия высадили зелёные насаждения в двух зелёных зонах: у входа в парк и на противоположной стороне вдоль прогулочных тропинок.

 

Арыстанбек Тупеев, заместитель председателя правления по коммерческим вопросам АО «ТЭМК»: «Наше предприятие влияет на экологию города, поэтому мы решили сделать именно такой подарок. В дальнейшем, думаю, что эти деревья улучшат экологическое состояние города Темиртау и, думаю, город будет процветать».

 

В последующем за канадскими клёнами, осинами, берёзами  и яблонями будут ухаживать работники парка.

 

Ботагоз Ташенова, агроном парка Старого города: «Сегодня была посадка деревьев у нас, осенняя посадка. Спасибо ТЭМК за такой подарок, у нас каждый год пополняются деревья. Конечно, будем за ними ухаживать, надеюсь, они все у нас примутся. Спасибо за красоту, за то, что думаете о нас, за то, что делаете такие подарки».

 

«ТЭМК» не в первый раз дарит городу деревья. В прошлом году от предприятия высажено 90 зелёных насаждений в районе шлакоотвала. В акционерном обществе подобные акции обещают продолжить.