fbpx

Экзамен для школ


Мобильная группа проверяет работу учебных учреждений во время пандемии.

Группа специалистов СЭС, полиции и городской администрации проверила среднюю школу №21. Во время карантина учебное учреждение должно соблюдать определённый алгоритм в своей работе.

 

На входе в школу расположен дезинфицирующий коврик, пол расчерчен разметкой. Рядом с кабинетом медика расположен изолятор – сюда направляются дети в случае обнаружения симптомов заболеваний. При входе в школу каждый ученик обрабатывает руки антисептиком и надевает маску, медработник проверяет температуру тела. В каждом классе по 15 детей, на перемены ученики ходят по расписанию, в разное время.

 

Руководство школы отмечает, что для соблюдения санитарных норм до начала учебного года школа оснащена была тепловизорами, дезинфицирующими средствами, средствами защиты. С начала обучения никаких нарушений, никаких затруднений не возникло.

 

Гулжан Еримова, директор СШ№21: «Трудностей никаких не испытываем, весь процесс налажен, каждый знает свой функционал. И, в принципе, дети. Мы боялись, как среагируют дети, дети очень прекрасно реагируют на всё, выполняют все рекомендации. Спасибо огромное родителям, которые в соответствии с теми требованиями главного санитарного врача, которые были указаны, что ребёнок должен иметь запас масок, с собой воду приносить — родителями всё это выполняется. У ребёнка все это в наличии».

 

Три мобильных группы на сегодняшний день проверяют все городские школы. В 27 школах города работает 710 дежурных классов. Перед началом учебного года все классы уже проходили проверку.

 

Асель Аманбаева, главный специалист темиртауского управления контроля качества и безопасности товаров и услуг: «До открытия учебного года, первого сентября у нас были проведены рейды по готовности школ города и посёлка Актау. Были рекомендательного характера с нашей стороны даны рекомендации, которые в школах перед открытием учебного года устранялись».

 

При проверке мобильной группы в 21-ой школе никаких нарушений не выявлено. Помимо школ, группа будет проверять и детские сады. Группа имеет право и на внеплановую проверку.