fbpx

В новый сезон


Клуб весёлых и находчивых стартовал в новом сезоне. В ДК прошёл отборочный фестиваль Лиги КВН «Магнитка».

Анастасия Ходарева, корреспондент: «В городском Дворце культуры состоялось яркое и позитивное событие – отборочный фестиваль Лиги КВН «Магнитка».
На сцене собрались 11 команд из пяти городов Казахстана. Где веселые и находчивые участники продемонстрировали искрометный юмор и всю свою креативность. Напомним, что новый сезон Лиги КВН «Магнитка» в связи с карантинными ограничениями стартовал без зрителей. Конечно, это не могло не отразиться на настроении некоторых игроков. Из-за длительного перерыва участники долго ждали выхода на сцену, но все команды смогли успешно отыграть свои выступления.

Никита Олейников, участник команды «Тамара»: «Конечно, перерыв влияет. Ведь это же все-таки КВН, где ты играешь для зрителей. КВН-щику приятнее играть при наполненном зале. Но, такие меры и ничего не сделаешь. Главное то, что в целом дали играть. Ибо возможен застой команды или её развал. То есть игроков нужно поддерживать в тонусе, и если даже без зрителей, то всё равно играть».

Иван Павлик, участник команды «Тамара»: «Очень много волнения. Давно не играли – целый год, по-моему. Как-то забылось это чувство, когда выходишь на сцену. Но сразу все вспомнил: адреналин, драйв и просто кайфанул».
Давид Акопян, участник команды «Кураж-Бамбей»: «Неважно, если пустой зал. Мне один очень мудрый человек сказал: «Когда пропадает волнение перед игрой – уходи из КВН», и я придерживаюсь этого выражения. Перед каждой игрой, неважно какой лиги или статуса, я всегда волнуюсь. Для меня КВН и сцена – это мое хобби и мой кайф».

КВН-щики отметили высокий уровень организации фестиваля.

Оркен Жуманазаров, участник команды «Адреналин»: «Играем уже вторую игру в Лиге «Магнитка». Фестиваль проходит очень профессионально, команды хорошо подготовились. Мы благодарим Алексея Ли за такую хорошую игру».
По результатам фестиваля победителем стала команда «Нестадартная» (Карагандинский Индустриальный Университет), 2 место заняла команда «Нет» (г. Караганда), и 3 место заняла команда «Last dance» (г. Темиртау). Все они были награждены кубками, дипломами и денежными сертификатами. Лучшими игроками были признаны Рустем Мереке (команда «Нет») и Сайлау Жанбота (команда «Нестандартная») Для всех любителей КВНа в скором времени также стартует младшая и школьная лига.

Анастасия Ходарева, корреспондент: «А настоящие ценители юмора смогут посмотреть трансляции игр на ютуб-канале СемьяТВ».