fbpx

Финальные штрихи


Завершаются ремонтные работы в сквере старого города. Представители акимата посетили площадь с рабочим визитом.

Депутаты городского маслихата посетили сквер, расположенный в старой части города, с рабочим визитом. Напомним, что в этом году на площади ведется капитальный ремонт. Качество и срок выполнения работ народные избранники держат на личном контроле.

Алексей Ломакин, депутат городского маслихата: «Мы смотрим график выполнения работы. Всё идет в срок. Мы знаем, что зачастую попадаются подрядчики, которые не выполняют свои обязательства. А здесь мы видим, что работа идет. Было небольшое отставание по фонтанам, но сейчас подрядчик нарастил темп и ремонтные работы продвигаются согласно графику. Думаю, в следующий раз мы приедем и увидим уже более красивую картину. Тогда, естественно, этот сквер для старого города заиграет новыми красками».

Участники встречи также обсудили изменения, которые могут возникнуть в ходе работы. Кроме того, депутаты ознакомились с системой автоматического полива. В свою очередь, представители акимата призывают жителей максимально бережно относиться к скверу, который в ближайшее время изменится до неузнаваемости.

Иван Сиверский, депутат городского маслихата: «Уважаемые жители старого города! Пожалуйста, давайте сохраним данный сквер в таком состоянии, в котором нам сдаст его подрядчик. Мы ведем видеосъемку и надеемся на понимание жителей, что здесь не будет все ломаться и уничтожаться. Это все делается для благоустройства города, для жителей. Поэтому, хочу призвать всех жителей нашего города следить за тем, что сдает нам подрядчик».

Напомним, что на ремонт данного сквера из городского бюджета было выделено 120 миллионов тенге. Восстановительные работы должны быть полностью завершены в конце августа.