fbpx

Турнир памяти


В Темиртау прошёл открытый турнир по боксу, приуроченный к 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

На церемонию открытия соревнований был приглашён воин-интернационалист Еркин Бексултанов, который пожелал ребятам удачи и хороших результатов. За звание лучших на протяжении четырёх дней боролись больше 150 спортсменов.

Анатолий Дмитриев, тренер областной школы бокса олимпийского резерва: «В наших соревнованиях участвуют юноши младшего возраста 2010-2011 годов и старшие юноши 2008-2009 годов рождения. Общее количество — 176 человек. Соревнования проводятся по 23 весовым категориям».

На ринге встретились спортсмены из Темиртау и посёлка Актау, а также Караганды и Майкудука. По словам тренера, темиртауские ребята отличаются своим упорством и хорошей подготовкой.

Даулет Кумисбаев, спортсмен: «Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность нашему тренеру Анатолию Константиновичу. С детства он привил мне любовь к спорту, любовь к боксу. Научил меня всем тонкостям бокса, обучил меня с самого нуля. И результаты моих побед, и звание чемпиона — не только моя заслуга, но его большой вклад и вера в меня».

По итогам соревнований в общекомандном зачёте первое место заняла сборная Темиртау. На втором месте оказались воспитанники областной специализированной школы-интерната-колледжа олимпийского резерва им. Алии Молдагуловой. Третье место завоевали боксёры, тренирующиеся в спорткомплексе имени Геннадия Головкина. Все победители и призёры получили кубки, медали и грамоты.