fbpx

О вопросах медицины


В Темиртау состоялся личный приём граждан руководителем Управления здравоохранения Карагандинской области.

В городе Темиртау подняли важные вопросы качества оказания медицинской помощи населению. Руководитель Управления здравоохранения Карагандинской области провела личный приём граждан, дав им возможность высказать свои жалобы и предложения. Как пояснила Бибигуль Тулегенова, город металлургов для встречи был выбран не случайно.

Бибигуль Тулегенова, руководитель Управления здравоохранения Карагандинской области: «Именно в городе Темиртау мы очень много вкладываем в развитие инфраструктуры здравоохранения, особенно в Многопрофильную больницу города Темиртау. Она будет скоро межрайонной больницей, где будет свой собственный центр ЧКВ, инсультный центр. Будем привлекать сюда кадры. Проводим работы по привлечению детских специалистов. Поэтому еженедельно будут организованы приёмы областных взрослых и областных детских специалистов для населения города Темиртау».

Жители Темиртау активно воспользовались этой возможностью, чтобы обсудить работу медицинских учреждений в регионе. На встрече подняли вопросы качества оказываемых услуг, состояния оборудования и квалификации медицинского персонала.

Наталья Белова, житель города: «Обратилась я сегодня с вопросом по оснащению поликлиники №2 инвалидными колясками. Есть единственные две коляски, и то им подарили их больные. Ещё там установлено два новых лифта, один из которых периодический ломается, то есть больные не могут подняться. Сейчас я сказала, чтобы закупили первые 10 колясок. В последующем обещали поставить больше колясок и замену этого лифта».

Руководитель Управления здравоохранения Карагандинской области заверила, что все поступившие жалобы приняты в работу, а ответственным лицам даны чёткие поручения по их устранению.

Комментарии

Ответить

Вы должны войти, если хотите оставить комментарий.

Войти с помощью: