fbpx

Обмен культурами


В ДЮЦ «АрселорМиттал Темиртау» прошла встреча студентов из Индии с представителями казахского Центра. Главной целью встречи стала возможность знакомства представителей двух разных культур.

В этом танце принимает участие более 15 студентов из Индии, которые на протяжении месяца проходили практику на «АрселорМиттал Темиртау». За это время они смогли поближе познакомится с жизнью в нашем городе, однако близко соприкоснутся с традициями и обычаями казахского народа им удалось только сегодня. Представители этнокультурного объединения подготовили для них мастер-классы по игре на национальных инструментах, показали традиционные игры и даже организовали небольшую выставку прикладного искусства. По словам руководителей Центра, подобные встречи проводятся регулярно.

— Ежегодно к нам в гости приходят наши студенты из Индии, и мы стараемся передать им нашу частичку культуры. Пусть будет это небольшая, но чтобы они имели представление о нашей стране и нашей культуре. В программе принимает участие от мала до велика, это и наши малыши, и бабушки, которые принимают участие в обрядах, которые мы покажем студентам, — рассказала Салтанат Бектемирова, руководитель казахского Центра.