fbpx

Приятные затраты


Жителям поселков Нуринск и Токаревка, чьи дома пострадали от паводка, приходится приобретать землю. Однако сами пострадавшие говорят, что совсем не против непредвиденных трат, ведь это позволит строить более просторные дома.

Это все, что осталось от дома на четырех хозяев, сносить который начали несколько дней назад. Документы оказались в порядке лишь у трех семей, а четвертая квартира была заселена незаконно. Поэтому жильцам предложили докупить землю, в результате чего восстановленный дом будет предназначен уже на 3 семьи. Соответственно увеличится и площадь помещений. Жильцы считают это выгодным вложением.

— За бумаги просто плачу, там 25 или 24 тысячи. Это нормально, считаю, я смогу заплатить. Небольшой участок, где-то 0,0230 га. Это немного из-за того, что мне участка не хватает, — поясняет Кадыркулова Гульзипа, жительница поселка Нуринск.

В целом процесс строительства домов для пострадавших идет в нормальном режиме. Большинство объектов, как обещают строители, будет сдано в конце лета.