fbpx

Задержан подозреваемый в смертельном ДТП


Темиртауские полицейские нашли водителя, сбившего парня на трассе Астана-Екатеринбург и скрывшегося с места преступления. Напомним, родственники пострадавшего опасались, что виновника смерти молодого человека так и не найдут.

Авария произошла 14 июля, в этот же день в Центральную городскую больницу в критическом состоянии был доставлен 30-летний Владимир Резанов. Мужчину нашли без сознания на пересечении улицы Степана Разина и трассы Астана-Екатеринбург проезжающие мимо автолюбители, они и вызвали скорую помощь. Врачи диагностировали размозженние вещества головного мозга и обширную гематому, в результате чего мужчина впал в глубокую кому. Владимира Резанова экстренно прооперировали, но результата это не дало: спустя два дня, не приходя в сознание, он умер. Полицейские для задержания виновника ДТП провели ряд следственных экспертиз и установили личность водителя-беглеца.

— Там на месте ДТП были обнаружены осколки от грузовой автомашины, осколки бампера, передней решетки. В том районе у нас обычно работают грузовые машины по ремонту дороги Астана — Екатеринбург, поехали наши ребята провели ряд мероприятий: проехали по карьерным участкам. И была установлена одна из автомашин, водитель потом дал признательные показания, что это действительно он, — рассказал Болат Шегиров, заместитель начальника ОАП УВД г.Темиртау.

Согласно материалам дела, 38-летний водитель «Газели» примерно в 4 часа утра совершил наезд на пешехода и, испугавшись ответственности, скрылся с места аварии. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело, ведется расследование.