fbpx

В Темиртау подходит к концу модернизация сетей «Казахтелекома»


Крупнейший поставщик телефонной связи и интернет-провайдер Казахстана в течении последних нескольких лет ведет замену своих сетей, в связи с чем во многих микрорайонах города ведутся монтажные работы. Сколько еще продлятся дворовые «раскопки» и кто следит за качеством выполняемых работ по восстановлению дорожного покрытия?

Замена сетей «Казахтелекома» в 4-ом микрорайоне началась несколько дней назад. Здесь подрядчик полностью обновляет телефонные коммуникации, заменяя медные провода на оптоволокно, что в свою очередь улучшит качество подаваемых услуг. По словам руководства «Казахтелекома», в ближайшие дни замена кабелей будет завершена, и тогда подрядчик приступит к восстановительным работам.

— Проводим какие-то каналы до дома, потом мы обязательно полностью закапываем, где асфальт повредили — мы восстанавливаем, даже в подъездах мы прокладываем, ставим трубы, если где-то сделали дырку — мусор убираем и замазываем все там, — уверяет Сапар Есжанов, директор темиртауского филиала АО «Қазақтелеком».

Модернизация сетей «Казахтелекома» началась 3 года назад и уже подходит к концу. На сегодняшний день замена кабелей произведена практически во всем городе, сейчас заканчиваются работы в 4, 6 микрорайоне и 70 квартале. Восстановительные работы контролируют коммунальщики, которые следят за качеством отсыпки и асфальтирования. Сейчас сотрудники ОЖКХ просят темиртаусцев также проявить бдительность.

— Жильцы микрорайонов, они же видят, если уже какие-то разрытия затянулись, то звоните нам: 98-51-92, и говорите адреса. Мы будем выезжать, поднимать документы, потому что мы просто физически не можем объехать все эти адреса и посмотреть. То есть опять же мы просим активизироваться население, — говорит Галина Ширкина, и.о. заместителя руководителя ГУ «ОЖКХ, ПТ и АД г.Темиртау».

До конца года руководство «Казахтелекома» обещает все работы по замене сетей и восстановлению дорожного покрытия завершить. В случае же, если у жителей возникнут вопросы касательно качества выполненной отсыпки и асфальтирования, просят обращаться непосредственно в «Казахтелеком» или ОЖКХ города.