fbpx

В этом году День спорта в Темиртау планируют отметить по-особому


В ходе традиционной концертной программы спортсмены намерены преподнести подарок родному городу.

Отмечать День спорта, который выпадает на третье воскресенье августа, в Темиртау стало доброй традицией. В этом году его будут праздновать в пятый раз подряд. Спортивные мероприятия, посвящённые этому событию, уже расписаны на весь месяц.

— Отделом спорта с начала августа и до конца месяца запланированы соревнования, посвященные Дню спорта, такие как: открытое первенство города по академической гребле, первенство города по настольному теннису, городской турнир по страйкболу, спартакиада среди оздоровительных лагерей, турнир по мини-футболу среди детских дворовых клубов и спортивная программа, которая будет проходить 14 августа на территории стадиона «Металлург, — сообщил Даурен Есимханов, руководитель отдела спорта и физической культуры г.Темиртау.

А вот основное празднование Дня спорта состоится 14 августа на территории Спортивного городка в 4 часа дня. В ходе концертной программы запланировано чествование лучших спортсменов города благодарственными письмами, почётными грамотами и Золотыми знаками акима города.

— Акимом города Темиртау был утверждён Золотой знак за вклад и развитие физической культуры и спорта в городе Темиртау по 5 номинациям: активный ветеран спорта, лучший преподаватель физической культуры и спорта в учебных заведениях, лучший руководитель спортивной организации, лучший спортсмен с ограниченными возможностями и за вклад и развитие в физическую культуру и спорт в городе Темиртау, — отметил Даурен Есимханов, руководитель отдела спорта и физической культуры г.Темиртау.

Особо в этот день планируется отметить ветеранов спорта, которые внесли неоценимый вклад в развитие физической культуры и спорта. Ну а кульминацией праздника, по словам организаторов, должен стать подарок спортсменов к 70-летнему юбилею города, который они намерены вручить лично акиму города.