fbpx

Необычный мотопробег в центре Темиртау


В город в рамках акции, посвящённой 550-летию Казахского ханства приехал известный казахстанский байкер-путешественник Дмитрий Петрухин со своими единомышленниками из Алматы. Поддержать команду алматинских байкеров присоединились и темиртауские мотогонщики.

— Мы при поддержке Министерства спорта и культуры, партии «Нур Отан», мы выдвинулись 29 числа из города Алматы, маршрут у нас — все города. Мы будем посещать и финишировать 9 октября в городе Таразе, там будет основное мероприятие с участием главы государства. И мы также будем участвовать в параде, там планируется до 200 мотоциклов с флагами Казахское ханство и флагами Казахстана, — сообщил Дмитрий Петрухин.

Свой пробег по Казахстану Дмитрий Петрухин организовал исключительно с просветительской целью. Объезжая все крупные города Казахстана в течение полутора месяцев, он готов рассказывать молодому поколению о народных героях Казахстана. По пути своего следования мото-кочевники планируют организовывать встречи и принимать участие в гуляньях в честь празднования исторической даты. И Темиртау не стал исключением.

— Сейчас идёт встреча с общественностью, открытый диалог. И небольшой секрет я вам расскажу. Сейчас будет вручение флага 550-летие Казахского ханства нашему городу в качестве подарка, так как мы его встречаем, и после некоторого времени будет экскурсия, — пояснил Даурен Есимханов, руководитель отдела физической культуры и спорта г.Темиртау.

Город Темиртау стал четвертым по счёту городом, который посетили участники мотопробега. Уже сегодня команда Дмитрия Петрухина отправилась дальше по пути своего следования.