fbpx

Не давайте детям дорогих телефонов


Дорогие гаджеты все чаще становятся причиной нападения на их владельцев. Полицейские на днях задержали подростков, ограбивших ученика второго класса. Сейчас за хулиганскую выходку будут отвечать родители парней, что отобрали у ребенка дорогой сотовый телефон.

Так, пятого сентября двое старшеклассников напали на школьника младших классов. Ограбленный ребенок обратился к прохожим, те вызвали полицию.

— В дежурную часть УВД поступило сообщение о том, что у ребенка похитили сотовый телефон. После этого мы в составе экипажа выехали на место, подъехали к потерпевшему мальчику. Он пояснил то, что у него забрали сотовый телефон. После мы его посадили в машину и начали прочесывать территорию, — рассказал Дмитрий Вал, полицейский батальона дорожно-патрульной полиции, старший сержант.

Дмитрий Вал, Бекжан Бекмурзаев и лейтенант полиции Женис Сатыбаева быстро вычислили грабителей. Подростков — учеников 9 класса одной из школ города, задержали во одном из дворов. А вот нести ответственность за действия хулиганов теперь будут взрослые.

— Ну ответственность будут нести родители, потому что дети еще маленькие, несовершеннолетние. Всю ответственность будут нести родители, — пояснил Дмитрий Вал.

В полиции напоминают, что не стоит снабжать ребенка дорогими телефонами и другими дорогостоящими вещами, особенно тогда, когда ребенок не может находиться рядом со взрослым. Сотовые телефоны, планшеты, золото — все это средства легкие наживы, и они могут стоить ребенку здоровья.