fbpx

16 лет за жестокое убийство


Жителя города, который из-за денег забил пенсионерку ножницами, приговорили 16-ти годам лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Убийство произошло летом этого года в частном секторе Правого берега.

В 150 тысяч тенге оценил убийца жизнь хозяйки этого дома. Ольга Воронова жила здесь одна, занималась рассадой, от продажи которой копила деньги. Её сын проживал на этой же улице. 24 июня в дом пенсионерки забрался сосед, 38-летний Денис Журавлев. Он забил женщину ножницами, а затем забрал деньги. Случившееся стало шоком для жителей Правого берега.

Очень скоро полиция задержала преступника, выяснилось, что его Ольга Воронова знала с детства. Он уже был дважды судим. В полиции Журавлев полностью признал свою вину. А позже специализированный суд по уголовным делам Карагандинской области вынес ему приговор: 16 лет лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также Журавлев обязан выплатить сыну Ольги Вороновой полтора миллиона тенге за моральный ущерб.