fbpx

ТТК просит своих клиентов вовремя оплачивать услугу


Теми, кто незаконно смотрит кабельное ТВ, а также перестал платить по счетам, теперь занимается специально-созданный отдел в компании.

Ежедневно эта бригада обходит десятки многоэтажных домов в Темиртау. Их цель — выявить незаконных пользователей кабельного телевидения «ТТК», тем более, что в последнее время таковых становится всё больше.

Любители смотреть телевизор за чужой счёт сегодня ухитряются не только самостоятельно тянуть кабель, но и не брезгуют подключиться к соседям, тем самым создавая помехи для жителей сразу всего подъезда. При этом они полностью уверены в своей безнаказанности и не стесняются даже свидетелей.

Между тем все факты незаконных подключений к сети кабельного телевидения «ТТК» по всем правилам фиксируются юристом компании. На месте с привлечением свидетелей составляются акты и ведётся фотосъёмка. Абонентам, самовольно подключившимся к кабельному телевидению, в добровольном порядке предлагают оплатить не только долг, но и штраф за незаконное подключение в размере 10 МРП. В противном случае все собранные материалы передаются в суд.

— Мы выявляем, и дело передаётся в темиртауский городской суд. При решении темиртауского городского суда в пользу ТОО «ТТК» выходит решение, на этом решении выносится данный штраф, который абонент должен оплатить. Для того, чтобы избежать подобных проблем, я попрошу жителей города Темиртау оплачивать услуги кабельного телевидения вовремя, — пояснил Жандос Баймурзин, юрист «ТТК».

С теми же, кто не намерен добровольно оплачивать услуги кабельного телевидения «ТТК», в компании намерены вести целенаправленную борьбу. Только за 11 месяцев этого года юристами фирмы было направлено более 225 дел в темиртауский городской суд на должников. Из них уже удалось взыскать порядка 450 тысяч тенге. Основная же масса телезрителей является добросовестными партнерами, люди нередко оплачивают ТВ- услуги на год вперед.