fbpx

День Независимости отметили в КГИУ


В ходе торжественного собрания более 30 сотрудников и выпускников университета получили награды.

В честь Дня Независимости соратникам президента Куанышу Омашеву и Тохтархану Искакову присвоено звание «Почетный профессор КГИУ». Всего же на традиционном торжественном собрании в КГИУ к праздничной дате награды получили более 30 педагогов, сотрудников и выпускников университета.

Раиса Колесникова — одна из семи обладателей почетной грамоты акима города. Она отдала этому университету 28 лет, награда в копилке преподавателя физкультуры уже третья по счёту, но не менее ценная.

— Это очень почетно, конечно, получать такую награду, и тем более в такой день, в День Независимости, — заверила Раиса Колесникова, преподаватель кафедры «ИК и ОД».

Также в ходе мероприятия четверо сотрудников получили грамоты от партии «Нур Отан», трех человек наградили грамотами от городского маслихата, ещё четырем вручили почетные грамоты от ректора КГИУ. Пятеро сотрудников получили благодарственные письма от ректора. Также четверым работникам вручили нагрудные знаки от Ассоциации вузов РК, а двоим выпускникам университета — нагрудные знаки «За особые заслуги перед КГИУ». Аким города поздравил всех собравшихся с праздником.

— Я надеюсь, что будете в завтрашнем дне нашим примером. Я хотел пожелать вам удачи, всего самого наилучшего, — сказал Галым Ашимов, аким г. Темиртау.