fbpx

В «пятиэтажке» новый директор


Руководителя центральной городской больницы официально представил аким города на аппаратном совещании. Со второго февраля медицинское учреждение возглавляет Самат Кенжибаев.

На аппаратном совещании аким города Галым Ашимов официально поздравил Самата Кенжибаева с вступлением в должность. Новый руководитель центральной больницы 67-го года рождения, имеет два высших образования, трудовую деятельность начал в 1997 году анестезиологом-реаниматологом. За годы работы в медицине побывал главным врачом противотуберкулезного диспансера, успел поработать и на госслужбе в департаменте здравоохранения Карагандинской области, затем трудился директором центральной больницы Осакаровского района. Сейчас в планах руководителя организовать работу в темиртауской больнице по новой государственной программе «Денсаулык», которая призвана улучшить качество медицинского обслуживания.

— Во-первых, моя задача в городе Темиртау по центральной больнице — это оказание гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, качественной. Планы есть, я думаю, со средствами массовой информации мы по плану ежеквартально будем встречаться, со всем городом, со всеми руководителями больниц. А так, в рабочем, если по необходимости, как скажете, в любое время мы готовы сотрудничать, встречаться и на ваши вопросы отвечать, — заверил Самат Кенжибаев, директор КГП «Центральная больница г.Темиртау»