fbpx

В школах прозвучал последний звонок


В этом году темиртауские школы заканчивают 757 выпускников, из них 25 претендуют на знак отличия «Алтын бельги» и пятеро — на аттестат особого образца. Поздравить бывших старшеклассников с выпуском в школу имени Габидена Мустафина приехал аким города.

Сегодня для этих выпускников начинается новый жизненный этап. Этому событию ребята и рады, и в тоже время от мысли, что школьная пора осталась позади, им становиться грустно. Поддержать выпускников и поздравить со вступлением во взрослую жизнь на тожественную линейку пришли их родные и близкие, приехал и аким города Галым Ашимов.

— На сегодняшний день в Казахстане особое внимание уделяется образованию, эта одна из главных целей нашего правительства. У каждого из вас тоже есть цели, которые вы хотите достичь, и я желаю, чтобы вы всегда их достигали. Никогда не забывайте своих учителей и родную школу, в добрый путь выпускники, — сказал Галым Ашимов, аким г.Темиртау.

Поздравить выпускников с окончанием школы решили и первоклассники. Они приготовили для старшеклассников танец, символизирующий дружбу народов.

Несмотря на праздничную обстановку, выпускники помнят, что впереди их ждет главный итоговый экзамен — единое национальное тестирование. Сегодня 5-ю школу заканчивают 19 выпускников, из них двое претендуют на «Алтын Бельги», а одна старшеклассница — на аттестат особого образца. На своих учеников педагоги возлагают большие надежны.

— Желаю нашим выпускникам доброй дороги, чтобы все их надежды оправдались в будущем. Как сказал президент, наше будущее в образованной нации, я хочу чтобы все дети, которые у нас учатся, все получили должное образование, — отметила Айгуль Искакова, заместитель директора по методическим вопросам ОСШ №5 им. Г.Мустафина.

По доброй традиции выпускники исполнили танец, символизирующий прощание с детством — школьный вальс, а после для них прозвенел последний в их жизни школьный звонок.