fbpx

В Темиртау ищут начинающих актеров


В темиртауском театре для детей и юношества открылась театральная студия для молодежи. В будущем обученные театралы смогут найти работу в театре, там намерены сформировать новый состав труппы.

Это уже не первый опыт создания при темиртауском театре творческой студии. Раньше актёрскому мастерству здесь обучали школьников. Инициаторами курсов стали ведущие актёры ТЮЗа. Сейчас же при театре решили открыть новую студию, воспитанниками которой могут стать талантливые девушки и юноши старше 18 лет. Всех, кто мечтает связать свою жизнь с театром, здесь не только намерены обучить азам профессии, но и трудоустроить. Таким образом, здесь намерены существенно омолодить состав актёрской труппы.

— Сейчас мы взяли ещё студию, кстати, пользуясь случаем, могу пригласить ещё ребят: юношей и девушек. Пока ещё только начало с последующим трудоустройством тех, которые хорошо себя проявят в студии в помсостав, а там дальше дорога открыта и в институт на заочный, и ещё куда-то. Так что, если кто-то хочет связать свою судьбу с театром, нравится театр и будут у него такие способности, то милости просим, приходите! — рассказал Михаил Москалюк, режиссёр темиртауского театра для детей и юношества.