fbpx

«Булат АМТ» вышел на второе место в Первой лиге чемпионате Казахстана

Подопечные Александра Москаленко на выезде разгромили кызылординский «Байконур» со счетом 3:0, что позволило темиртауским футболистам подняться на 2 строчки турнирной таблицы.

Игроки «Байконура» активнее начали матч, владея практически полным преимуществом. Однако постепенно темиртауские футболисты перехватили инициативу. На 34-ой минуте игроки «Булата» разыграли угловой, последовала подача в штрафную и Айдос Таттыбаев открыл счет.

Этот мяч стал для форварда уже 5 в сезоне и он продолжает участвовать в гонке лучших бомбардиров первенства. Почин лучшего голеодора команды еще до перерыва поддержал Гейсар Алекперзаде, удвоивший преимущество гостей.

Второй тайм проходил в равной борьбе, и вновь к забитому мячу привел розыгрыш углового. За мяч поборолся защитник Дмитрий Зверев, который выиграл единоборство и сделал счет 3:0.

Этот матч завершился разгромной победой темиртауской команды, которая теперь находится на втором месте турнирной таблицы. Свою следующую игру подопечные Александра Москаленко проведут дома. 21 июня в центральном матче тура противостоять им будет «Кызылжар» из Петропавловска.