fbpx

Темиртауский спортсмен Мурат Ибрагимов стал чемпионом страны по кикбоксингу


Боец не только победил более опытных соперников, но и получил лицензию на чемпионат Азии и подтвердил звание мастера спорта.

Мурат Ибрагимов тренируется в секции кикбоксинга 7 лет. Не так давно парню исполнилось 18 и он отправился покорять первый в его жизни чемпионат республики среди взрослых. Он признается: перед соревнованиями сильно волновался, особенно когда узнал, что ему предстоит бороться с мастерами спорта.

— Было тяжело морально, так как я еще был кандидатом в мастера спорта, а мои соперники уже были мастерами. Но после того, как я вышел на ринг, собрался и одержал над ними победу, благодаря чему заслужил звание мастера спорта. Я очень благодарен своим тренерам за то, что они готовили меня и поддерживали, — рассказал Мурат Ибрагимов.

Мурат провел 3 боя и во всех одержал уверенную победу. Помимо чемпионского титула и звания мастера спорта, Мурат стал обладателем лицензии на участие в чемпионате Азии, который пройдет в Индии. По словам тренеров, огромную роль в победе нашего бойца сыграла моральная подготовка и уверенность в своих силах.

— Я ему говорил: чувствуй себя хозяином на ринге, ничего не бойся, иди вперед и делай свою работу. И это привело к хорошему результату. А это без разницы — мастер спорта или нет, все одинаковые, просто кто-то работал больше, кто-то меньше, ринг ошибок и недоработок не прощает, — уверен Дмитрий Гераськин, тренер по кикбоксингу.

Всего в чемпионате РК участвовали более 250 кикбоксеров со всей республики. От Темиртау в турнире приняли участие 3 воспитанника детско-юношеской спортивной школы, среди которых Мурат Ибрагимов завоевал чемпионский титул. Тренеры уверены: это важная победа для спортсмена, так как именно с нее начинается отчет профессиональных достижений.