Хоккейный клуб Темиртау разгромил команду «ШКО»

По итогам хоккейной встречи в рамках кубка Казахстана, темиртауская команда не оставила шансов соперникам из Восточно-Казахстанской области.

Счет встречи был открыт на 8-ой минуте первого периода. Автором года стал нападающий «Темиртау» Иванов. Не смотря на все попытки отыграть шайбу, хоккеистам «ШКО» это не удалось. Темиртаусцы напротив, уже на второй минуте второго игрового отрезка усилиями Лааксонена увеличили разрыв в счете. А спустя 8 минут Хаттунен закрепил удачным броском преимущество. Следом гол оформил игрок «Темиртау» Яхонт. Точку в сухом разгроме соперника поставил Валицкий, забросив на 45 минуте 5 шайбу в ворота противника. 5:0 — победа темиртауской команды.

Но несмотря на успешную игру, выйти в финал кубка Казахстана темиртаусцам не удалось и эта игра стала для команды последней в республиканском турнире.

— Задачи ставились у нас в финал попасть, но маленькие нюансы не позволили нам. Игрой команды доволен, результатом — нет. Но есть русская поговорка: за одного битого, двух небитых дают. Понимаете? Поэтому подправим чуть-чуть и будем стараться на чемпионате, — заверил Вячеслав Фандуль, главный тренер ХК «Темиртау».