«Темиртау» обыграл «Номад»

Темиртауские хоккеисты обошли по очкам соперников из Астаны. На днях хоккейная команда «Темиртау» встретилась на выезде со столичным «Номадом». По итогу двух сыгранных матчей, темиртауские хоккеисты поднялись на вторую строчку турнирной таблицы чемпионата.

Счет встречи был открыт уже на пятой минуте игры. Шайба на счету темиртауского нападающего Рената Сафина. Но не смотря на хороший старт, удержать инициативу темиртаусцы не смогли, и в начале третьего игрового отреза форвард «Номада» Артем Бурделёв счет сравнял.

Не смотря на попытки обеих команд выйти в лидеры, выявить победителя в основное время так и не удалось и игра перешла в овертайм. Здесь быстрее оказались хозяева ледовой арены, которые провели успешную контратаку и усилиями Владимира Гребенщикова одержали победу.

Повторная встреча команд также не показала зрителям динамичной игры. Счет встречи хоккеистам удалось открыть лишь во второй двадцатиминутке. Как и в первой игре отличился форвард «Темиртау» Ренат Сафин.

Хоккеисты «Номада» предприняли попытки отыграться, но реализовать гол им так и не удалось. В заключительном третьем периоде темиртаусцы окончательно укрепили свое лидерство и усилиями Булата Хамматова увеличили разрыв в счете.

2:0 — уверенная победа хоккейного клуба «Темиртау». По итогу сыгранных игр, темиртауские хоккеисты набрали 4 очка и заняли второе место в турнирной таблице. Следующие игры наши хоккеисты проведут 2 и 3 ноября. Их соперником станет лидер чемпионата кокшетауский «Арлан».