fbpx

Долгожданный успех


Темиртауский клуб «Болат АМТ» вошел в тройку лидеров Первенства Республики по футболу первой лиги. На днях в честь успешного завершения сезона для футболистов устроили праздник.

Как настоящих героев встречают болельщики темиртауских футболистов. И это не удивительно. За последние 10 лет футбольный клуб «Болат АМТ» впервые вошел в тройку лидеров Чемпионата Республики. В честь этого долгожданного события для руководства команды и самих спортсменов в городском Дворце культуры устроили настоящий праздник, с танцами и песнями.

Поздравить команду с бронзовой медалью пришло все руководство города. Первым с этим знаменательным событием поздравил футболистов аким Темиртау Галым Ашимов.

— Это очень большая история для нашего города, мы заняли третье место. Я от всей души хочу вас поздравить, пожелать всего самого наилучшего, удачи, большого спортивного задора. Я смотрю, у вас настрой неплохой, я думаю, в следующий чемпионат мы будет поздравлять с другим местом. Я хотел бы, чтобы вы заняли первое почетное место, — сказал Галым Ашимов.

Специально для болельщиков темиртауского футбола руководство клуба приготовило сюрприз: видеонарезку лучших игровых моментов команды. Всего в Первенстве Республики «Болат АМТ» провел 24 игры, 15 из которых завершились победой, 3 игры закончились в ничью. В общей сложности футболисты заработали 48 очков, тем самым став бронзовыми призерами чемпионата и обладателями хрустального кубка.

То что «Болат АМТ» завоевал третье место чемпионата, стало приятной неожиданностью не только для футбольных болельщиков, но и для руководства клуба. По словам президента темиртауской команды Виктора Щетинина, изначально перед футболистами и тренерами ставилась задача войти в шестерку лучших команд первой лиги. Но результат превзошел все ожидания. И хоть этому событию президент клуба и рад, говорит, сейчас главная задача — сохранить команду.

— Мысль одна: чтобы на следующий год сохранить команду, потому что основная часть финансируется из областного бюджета и за счет спонсорской помощи «АрселорМиттал Темиртау». Сейчас видите какая ситуация с карагандинским футболом, какие проблемы у «Шахтера» в этом году, у меня опасения, как мы будем в следующий год работать. Поэтому задача на следующий год: во-первых, сохранить команду, во-вторых, не потерять завоеванные позиции, — говорит Виктор Щетинин, президент ФК «Болат-АМТ».

Между тем, руководство клуба уверенно: третье место положительно скажется на популяризации футбола в Темиртау. И эта победа станет хорошим стимулом для развития этого вида спорта.