День Победы «Булат-АМТ»

9 мая «Булат АМТ» принимал одного из лидеров турнира шымкенсткий «Кыран». Победа оказалась за нашими спортсменами.«Булат-АМТ» — «Кыран» 2:1 (0:0)
Голы: Ветров 56 (1:0), Ахмеев 84-пенальти (2:0), Жумаханов 86-пенальти (2:1)
Судья: Кенжалинов (Астана)

Первый тайм забитых голов не принес. Хотя под занавес хозяева имели реальную возможность отличиться. Во второй половине зрители увидели атакующий «Булат». Темиртауские футболисты искали счастье у чужих ворот. И фортуна улыбнулась металлургам. На 56-й минуте Сергей Ветров вывел хозяев вперед. Хозяева продолжали давить большими силами. На 84-й минуте Владислав Ахмеев заработал пенальти и удвоил счёт. Гости гол престижа провели также с пенальти спустя две минуты. Отличился Санат Жумаханов.

Одержав две победы подряд «Булат АМТ» с 6-ю очками находится на 10-м месте турнирной таблицы чемпионата 1-й лиги. На первом — «Каспий» (18), далее «Экибастузец» (15) и «Кыран» (12).

17 мая «Булат АМТ» в гостях играет с клубом «Акжайык». Дома болельщики увидят свою команду 25 мая. В этот день темиртауские футболисты будут принимать алматинский ЦСКА.